[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Информация » Внешние обработки. (Внешние обработки.)
Внешние обработки.
buhДата: Четверг, 09.12.2010, 22:35 | Сообщение # 1
Спец
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 1000
Статус: Offline
Внешние обработки.
Итак, что такое внешние обработки и для чего они используются. Внешняя обработка это объект 1С, который содержит в себе формы, ссылки на объекты и практически весь доступный функционал 1С. При этом хранится это все не в базе 1С, а в отдельном маленьком файле.
Преимущества:

1. Если вы работаете в большой конфигурации, то сохранение маленького изменения и последующий запуск предприятия займет 3-10 минут в зависимости от размера конфигурации и мощности компьютера. Сохранение внешней обработки и открытие ее в предприятии на той же конфигурации и компьютере всегда будет занимать пару секунд.
2. Ряд функционала программы можно вынести во внешние обработки и при изменении этих частей, не нужно будет пересылать всю конфигурацию, достаточно будет изменить обработку и отправить ее пользователю.
3. В базе, в которой работает много пользователей, бывает очень сложно найти момент для того чтобы выгнать всех пользователей и сделать изменения, а ошибка в каком-то отчете уже найдена и требует срочного исправления. Можно сохранить отчет как внешнюю обработку, внести в нее нужные изменения и отдать пользователям. А потом не спеша в удобное время вставить внешнюю обработку на замену неправильного отчета.
4. Существует большое количество универсальных внешних обработок для выполнения разных операций. Например удаление помеченных на удаление документов, обработка Консоль запросов, для написания и тестирования запросов и т.д. и т.п. Таким образом многие программисты распространяют свои интересные решения, реализованные для каких-либо типовых конфигураций без необходимости копировать всю базу.
Недостатки:
1. Внешняя обработка не влияет на структуру базы, с помощью внешней обработки нельзя создать новый документ или справочник.
2. Больше недостатков на ум не приходит: все что не касается структуры базы, обработка может делать.

 
Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Информация » Внешние обработки. (Внешние обработки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: