[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Информация » Отличия платформы 1С: Предприятие 8.2 от 8.1. (Отличия платформы 1С: Предприятие 8.2 от 8.1.)
Отличия платформы 1С: Предприятие 8.2 от 8.1.
buhДата: Среда, 08.12.2010, 21:46 | Сообщение # 1
Спец
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 1000
Статус: Offline
Отличия 8.2 от 8.1.

Главными отличиями от предыдущей версии можно выделить такие как:

* Возможность работать пользователю в режиме тонкого клиента и веб-клиента.
Тонкий клиент - новое приложение, устанавливаемое на компьютер пользователя. Оно занимает значительно меньше места на жестком диске и использует меньше ресурсов компьютера при работе в отличии от предыдущей версии приложения. Это достигнуто тем, что тонкое приложение служить лишь для отображения данных пользователю и изменения данных в базе, а основные команды выполняются на сервере.
Веб-клиент. Не требует установки со стороны пользователя. Пользователю достаточно зайти в браузер установленный на компьютере (Explorer, Opera, Mozilla, Safari и т.д.) и ввести адрес сервера, где расположена информационна база и он получит полноценный доступ к своим данным.
* Работа пользователей через Интернет по низкоскоростным каналам связи.
Для пользователей работающих через интернет добавлена возможность работать в режиме низкой скорости соединения. В данном режиме работы трафик снижается из-за уменьшения количества обращений клиентского приложения к серверу (несколько запросов объединяются в один пакет и отправляются на сервер, на сервере выполняется упреждающий сбор данных и т.д). Это позволяет работать даже на низкоскоростных каналов, к примеру GPRS. Это позволит пользователям подключаться и работать с базой даже со своих теленных аппаратов в любом месте, где есть доступ в интернет.
* Появилась возможность установки программы в операционной системе Linux.
* Реализован режим управляемого приложения.
В данном режиме работы интерфейс пользователя не разрабатывается при создании системы, а лишь описывается разработчиком. А при вызове формы перерисовываются в связи с установленными правами пользователя и его персональными настройками.
* Добавлена поддержка системы управления базой данных Oracle Database.
Теперь появилась возможность устанавливать базу в 5 различных вариантах: файловый, MS SQL Server, Postgre SQL, IBM DB2, Oracle Database.
* Добавлен механизм работы с регситрами - механизм агрегатов.
Этот механизм позволяет сократить время получения данных для отчета. Для регистра создаются хранилища(агрегат), содержащие информацию в разных разрезах, при том система сама выбирает разрезы в зависимости от интенсивности использования их пользователями.
* Для платформы 8.2 создан новый дизайн, ориентированный на комфортную и эффективную работу пользователя.
* Повышены масштабируемость и увеличено быстродействие системы.
В новой системе оптимизированы:
- Скорость работы
- Исполнение запросов
- Использование вычислительных ресурсов в компьютере, таких как оперативная память и ресурсы процессора
- Изменено время для первого открытия конфигурации в режиме конфигуратора
и внесены различные другие изменения.

 
Форум » 1С: Предприятие 8.2 » Информация » Отличия платформы 1С: Предприятие 8.2 от 8.1. (Отличия платформы 1С: Предприятие 8.2 от 8.1.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: